Гостей: 1

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Результаты Чемпионата мира 2011
01:04
Результаты Чемпионата мира 2011

В состав сборной команды Украины вошли 17 спортсменов. От каждой страны в каждую весовую категорию допускалось только по одному спортсмену по спаррингу и по одному спортсмену в каждом другом виде соревнований.

Отметим, что чемпионат мира по Таэквон-до ИТФ проводится один раз в два года. По итогам соревнований украинская команда завоевала 9 бронзовых медалей:

- 6 медалей в личном спарринге;

- 1 в личном туле среди II-х данов;

- 2 бронзы за командный спарринг среди мужчин и женщин.

В состав сборной от Днепропетровска вошли три спортсмена:

Волошин Иван

Дуганец Федор завоевал два 3-х места по спарринге среди мужчин в весе свыше 85 кг. и в командном спарринге среди мужчин.

Баранова Мадонна

Подробная информация о сборной Украины

Всего в XVII чемпионате мира по Таэквон-до ИТФ приняли участие 84 страны. Сборная России, выставив на соревнования 30 человек, стала самой многочисленной на этом чемпионате. Также многочисленные команды в Пхеньян направили Чехия, Украина, Хорватия, Болгария и Узбекистан.

В обще командном зачете первыми стали
спортсмены КНДР, завоевавшие девятнадцать золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Вторую позицию в общем зачете заняла Россия с результатом пять золотых, двенадцать серебряных и четыре бронзовых медали. Таджикистан занял третье место с двумя золотыми, пятью серебряным и шестью бронзовыми медалями.

Следующий чемпионат мира по Таэквон-до будет проходить в Болгарии.

Просмотров: 924 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0